Новости

Ралли Николаев: самые быстрые!

ак во всех пяти зачетах Ралли Николаев наметилась единая тенденция, признанные лидеры чемпионата и фавориты в своих классах практически без борьбы устремились вперед и от старта до финиша удерживали первые позиции.

В абсолютном зачете им стал победитель первого этапа и лидер чемпионата – Борис Ганджа/Евгений Сокур на Mitsubishi Lancer Evo IX. Тандем был быстрейшим на всех без исключения СУ, выиграв Ралли Николаев.

Серебро, как и на первом этапе в Севериновке у Дениса Лохмана/Дмитрия Касапа также на Lancer Evo IX.

А вот за бронзу Ралли Николаев, борьба длилась до финальных метров дистанции. Тут в тройной битве на почти одинаковых Lancer Evo IX сошлись Антон Корзун/Павел Кононов, опытнейшие Юрий Шаповалов/Любомир Шумаков и самый титулованный в данной гонке Владимир Петренко со штурманом дебютантом Анной Дембицкой.

Несмотря на прессинг со стороны опытных пилотов, выиграла молодость. Именно Корзун отстоял занимаемую третью позицию и с отрывом в 7 секунд взял бронзу этапа.

В моноприводе и классе Р6 быстрейшим был тандем Дмитрия Шведченко/Ирины Пригодской. Чемпионы класса Р5 Игорь Билоусов/Василий Кобенок в 2016 году перебрались в Р6, их результат второе место. Бронза у Александра Кузнецова/Максима Яремчука.
В Р7 уверенно выиграл действующий Чемпион Александр Полосухин, которому вновь ассистирует Анна Полосухина.

Вторым стал чемпионский дуэт 2016 года Михаил Горшков/Станислав Прусс. Третий еще один Чемпион Украины Роман Жельнио, и его штурман Артем Зубенко.

В классе кит-каров PS6, в одни ворота выиграл Вадим Залож/Сергей Вакал. Более 8 минут им уступил Федор Бабинец/Борис Донской. В 14 минутах от лидера класса, гонку закончил Сезер Селями из Турции, которому ассистировал Илья Сидоренко.

В младшем классе Р5 золото у Александра Кизима/Светланы Шиман. А вот за вторую ступень всю гонку шла дуэль, из которой победителем вышел лидер чемпионата в зачете Р5 Максим Шульженко/Дмитрий Грушевой на «Таврии». На финальном допе они опередили тандем Сергея Надюка/Андрея Хорольского.